Что делать, если плачу алименты, но подозреваю, что не являюсь биологическим отцом ребенка? Как действовать и возможно ли требовать возмещение?

• г. Архангельск

Плачу алименты, но есть подозрение, что не являюсь биологическим отцом ребёнка. Каким путём пойти? Меня гложет этот вопрос. Также в случае, если не я отец ребёнка, могу ли я требовать возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Если отцовство будет оспорено, то значит не будете платить алименты.

Если мать ребенка не захочет добровольно пройти тест ДНК, это возможно сделать в судебном порядке. В рамках иска об оспаривании отцовства.

Нет.