Отказ в семейном обучении из-за отсутствия высшего педагогического образования и проблемы со здоровьем

• г. Казань

В Семейном обучении в школе отказали. Причина: у меня нет высшего педагогического образования. Справку врачи не дают. И всё.Втэк дали инвалидность (сахар. Диабет, стаж 10,5 лет из 12 лет жизни) до 18 лет, но с 5 класса-обучение в школе, общее.

В школе сидеть не сможет, быстро устаёт,повышается сахар в крови, газообразование повышено, с рождения боремся, без толку. Задержит газы-через полчаса катается от боли, кричит. Ну,какая школа? Что делать? Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Напишите Уполномоченному по правам ребенка жалобу. А почему вы должны заниматься обучением домашним? вообще-то учителя должны приходить на дом...

Учителя сами могут приходить на дом.

Напишите жалобу в Управление образования, София.

Здоровья Вашему ребенку.