А можно 1/2 часть квартиры использовать материнский капитал.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3

Если при этом 1/2 этой же квартиры уже у вас в собственности, то можете купить оставшиеся 1/2, чтобы у вас была вся квартира. Иначе должен быть куплен целый объект.