Как лишить бывшего мужа права собственности на квартиру в ипотеке и выписать его, если он не проживает и не платит за квартиру?

• г. Москва

С мужем разведена. Хочу подать на раздел имущества. Квартира в ипотеки. Собственник я. А муж поручитель. Ипотеку брали в браке. Могу ли я лешить бывшего мужа право собственности этой кв. И выписать его. Ипотеку платить еще 10 лет. В кв. Не проживает и за кв. Не платит.

Ответы на вопрос (2):

Если не в долях и на Вас то и лишать его нечего

Нет, не можете, так как квартира находится в общей совместной собственности супругов как приобретенная в период брака