Процесс раздела земельного участка с несогласными собственниками - основания для раздела, роль геодезиста и распределение затрат

• г. Москва

Прошу подсказать ответ на такой вопрос. Есть земельный участок 20 х 100 метров. Фасад 20 метров прилегает к дороге общего пользования. То есть участок вытянутый. Находится в собственности трех человек. Двое собственников хотят отмежеваться. Вопрос такой: на основании чего геодезисты будут делить участок? Просто поделят 20 на 3 и каждый получит "кишку" 6,66 х 100 м. или геодезист ОБЯЗАН выслушать мнение каждого собственника и уже на основании этого произвести раздел. Если хоть один из собственников будет не согласен делить по 6,66 метров, раздел все равно будет сделан? И еще: кто обязан оплачивать услугу геодезиста? Тот, кто его вызвал для размежевания или все собственники солидарно?

Ответы на вопрос (2):

Раздел будет проводится по соглашению владельцев или в порядке установленным судом, сделанном на основании проведенной землеустроительной экспертизы.