Проблемы с выплатой алиментов и лишение родительских прав - что делать?

• г. Астрахань

Бывший муж платил алименты около 1500 так как специально устроился на работу на неполный рабочий день. С октября 2015 г. по апрель 2016 г. т.е за шесть месяцев выплаты вообще не было, так как он ушел в отпуск за свой счет. После того как я потребовала справку для приставов что он не работает мне в мае 2016 г. сделали выплату один месяц. И опять до настоящего времени выплат нет, уже 5 месяцев. Могу ли я потребовать чтобы ему назначили полную сумму алиментов из расчета среднего за те шесть месяцев и за эти пять месяцев за которые он находится в отпуске за свой счёт?и могу ли я со временем лишить его родительских прав, чтобы в будущем он не мог претендовать от ребенка на своё содержание?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать, чтобы за те месяцы, что он не работал, алименты посчитали исходя из средней заработной платы, в дальнейшем обратитесь с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму, так как у ответчика нерегулярный меняющийся заработок.

Вы решите для себя, что вам нужно, алименты или лишение прав. Если он будет переводить хотя бы 500 рублей в месяц, родительских прав суд его не лишит.