Приватизация комнаты в общежитии - отказ от приватизации отца и угроза продажи комнаты через суд

• г. Пенза

У нас с мамой такой вопрос: мы хотим приватизировать комнату в общежитии. Но у нас не принимаю документы без отказа отца от приватизации. Он там не прописан белее года не платить и не живет там более 8 лет и угрожает что через суд ее (комнату) продаст за долги. Долг не большой. Но мама платить его пока не хочет из-за того что боится что потратит деньги впустую. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец не зарегистрирован в жилом помещении, то его отказ НЕ нужен. Отказ администрации - неправомерен, поэтому вы имеете полное прав обжаловать указанный отказ в судебном порядке. Попросите администрацию оформить вам отказ в письменной форме.

вопрос решается в судебном порядке