Как отозвать заявление по ст. 318 ч. 1 или примирить стороны при полной раскаянности обвиняемого и готовности возместить ущерб

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, как можно отозвать заявление по статья 318 часть 1 или примирить стороны, если обвиняемый полностью раскаялся в том, что он ударил полицейского и готов возместить физический ущерб работнику полиции. Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения из-за ссоры с женой, при этом он остро переживает проблему, связанную с необходимостью заботиться о своих очень старых и больных родителях, (его мать - в инвалидной коляске, отец перенес два инсульта), так как они проживают в г. Горловка, Донецкой обл., где в течение двух лет идут военные действия. Он регулярно ездит к родителям, как раз собирался ехать к ним в сентябре, может быть их придется вывозить из зоны войны. Обвиняемый, безусловно, тоже получил тяжелые ушибы и серьезную травму плеча, порваны связки, находится стационаре, завтра операция. Обвиняемый ветеран труда, с благодарностями за многолетний труд, ранее никогда не привлекался, ему невероятно стыдно за содеянное. Спасибо, надеемся на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

Отозвать нельзя, но можно написать новое - что потерпевший претензий к обвиняемому не имеет.

Писать заявление по ст. 76 УК о примирении сторон. Заранее решить вопрос с пострадавшим.

примириться можно