Возможность передачи авторских прав на продукцию - копирование, изменение и распространение

• г. Ханты-Мансийск

Возможна-ли передача прав на копирование, изменение и распространение продукции (произведения), а также возможна-ли передача авторских прав другому человеку, путём отказа от них или каким-либо другим способом?

Ответы на вопрос (4):

Возможно другим способом

Согласно ст. 1228 ГК РФ право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. А вот исключительные права на результат интеллектуальной деятельности могут быть переданы автором другому лицу по договору.

Меня интересуют способы передачи прав другому человеку.

На основании договора