2,5 года назад был мировой суд об изъятии колбасы из магазина - наличие справки об отсутствии судимости требуется для устройства на работу после введения штрафа в размере 1000 т.р.

• г. Нижний Новгород

2,5 года назад был мировой суд об изъятии колбасы из магазина, теперь нужна справка об отсутствии судимости для устройства на работу, в наказании был дан штраф 1000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Вы были привлечены к административной или уголовной отв-ти?

Если сумма ущерба менее 1000 рублей, то судимости у Вас нет.

В справке ничего отражено не будет!

Ольга!

Получите требуемую справку.

Из вопроса не понятно - Вас к административной ответственности привлекли за мелкое хищение или к уголовной - по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Если Вы были привлечены к административной ответственности, то судимости у Вас нет.