Как получить отдельную комнату в двухкомнатной квартире - процесс расширения и финансовые аспекты

• г. Москва

Недавно узнала, что имею право на отдельную комнату.

Сама квартира на данный момент двухкомнатная и живу я в одной комнате со старшим братом. Бо'льшая часть комнаты его, мы с мамой хотели встать в очередь на расширение квартир. Скажите пожалуйста, как это сделать, как проходит сам процесс расширения и нужно ли платить, а если да, то сколько это будет стоить?

И куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно обращаться в районную администрацию, собрав пакет документов, каких именно - Вам подскажут в самой администрации, от муниципалитета к муниципалитету список различается. Запишитесь на прием, это ничего не стоит. Для сбора этих документов, если у Вас нет времени или нужных знаний - Вы уже можете обратиться к юристу платно, но сама консультация в администрации бесплатна.