Отказ в подписании заявления на увольнение в государственном учреждении - правомерность даты подписания и отсутствие подписи до 15 сентября

• г. Петрозаводск

Работаю в государственном учреждении (в больнице), написала заявление на увольнение по собственному желанию, от 22.08.2016,+ 2 недели отработки, как и положено по закону. Но мне отказываются подписывать мое заявление.

Сегодня я узнала, что мне его подписали, но только с 15 сентября.

Имеют ли они на это право?

Спасибо заранее за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Это видимо с учетом отработки в 2 недели.

Но будущим числом документы не подписывают. Имеете право подать жалобу в прокуратуру.