Невыполнение права на отпуск - возможно ли взять полный отпуск после выборов?

• г. Челябинск

Сложилась такая ситуация, работаю в организации почти год (в сентябре будет год), ни разу не ходила в отпуск, хотела взять с 5 го сентября, но мне его не дали, сказали после выборов 18 сентября, но это тоже все на словах, законно ли это? График отпусков есть, но меня в графике нет, ничего не подписывала. Могу ли я взять тогда после выборов полный отпуск а не на 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можете взять полный отпуск. Удачи Вам и всего хорошего.

Отпуск за первый рабочий год должен быть предоставлен до его окончания , с учетом того, что сам отпуск входит в период , за который он предоставляется. Отпуска по графику предоставляются за второй и последующие годы. За первый рабочий год по заявлению. Таким образом, работодатель обязан предоставить его фактически по окончании 11 месяцев работы. Перенесение отпуска на следующий рабочий год без согласия работника невозможен. Ст. 122, 124 ТК РФ . Обязаны предоставить.