Я хотела бы узнать кто может претендовать на право наследования на машину и в каких долях?

• г. Волгоград

У меня умер муж. Брак зарегистрированный и есть ребенок. В собственности у мужа была машина, купленная до брака. Также у него есть ребенок от первого брака и двое родителей. Я хотела бы узнать кто может претендовать на право наследования на машину и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

Тот кто примет имущество мужа. К ним относятся все перечисленные Вами лица, в том числе и ВЫ.

Если завещания нет, но к наследованию призываются наследники по закону в порядке очередности. Наследники одной очереди наследут в равных долях.

Наследники первой очереди: дети, супруг, родители.