Пенсионер-преподаватель выходит на пенсию, но остаётся на должности. Возникает переплата по отпускным. Стоит ли возвращать деньги?

• г. Уфа

Я преподаватель ДО уже на пенсии, но продолжала работать. Вышла в отпуск по графику, после отпуска подала заявление на увольнение, выяснилось что у меня переплата по отпускным, встал вопрос о возврате. Правомерно ли требование о возврате переплаты отпускных? И нужно ли удовлетворить требование о возврате?

Ответы на вопрос (3):

да,если есть переплата, то должны вернуть.

Если была переплата то требования правомерны

Здравствуйте!Излишне выплаченную денежную сумму возможно вернуть лишь с Вашего согласия, если Вы не согласны, пусть обращаются в суд.