Нужно ли оплатить долг за капитальный ремонт и переплата за лифт в ЖКХ?

• г. Екатеринбург

До подписания документа об оплате за кап. ремот, я оплату не производила, с 1 июля оплатила за июнь и июль, но ЖКХ пижет ине долг в размере 7000 руб. Должна ли я его оплачивать? Я пенсионерживу на 1 этаже, за 10 лет проживая в доме с лифтом, при этом ни разу им не воспользовавшись я плачу каждый месяц за него 500 руб, не слишком ли много я плачу просто так?

Ответы на вопрос (2):

да. должны, как и все - ст. 154 ЖЕ

Да должны на основании статьи 154 Жилищного Кодекса