Права беременных рабочих в условиях тяжелой работы в магазине

• г. Владимир

Работаю в магните. Я беременна. Грузчиков нет. Машину разгружаем сами, тележки по 100 кг возим сами. Рабочий день с 8.30 до 22.00. Справку на легкий труд предоставила. Директор промолчал. Могу ли я сократить рабочий день и на что я имею право еще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Самостоятельно не можете.Если решение не принимает директор,обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Обратитесь в инспекцию по труду.

Сами не можете сократить. Приказ должен быть о переводе Вас на легкий труд сразу при получении справки. Обращайтесь с жалобой в гострудинспекцию. А грузчиков магазин пусть нанимает, а не экономит. Можно и в прокуратуру обратиться.