Военнослужащий по контракту - правомерно ли удержание зарплаты без рапорта на переплату?

• г. Грозный

Я военнослужащий по контракту. Недавно мне сказали, что мне переплачивали зарплату за два года и что необходимо мне написать рапорт на удержание с зарплаты ежемесячно 10%.Имеют ли они право удерживать у меня с зарплаты денег, если я не напишу рапорта на удержание? Может ли суд решить удержать с меня деньги, если я напишу отказ на удержание? Переплата была не по моей вине.

Ответы на вопрос (2):

если переплата не результат счетной ошибки возвращать не обязаны.