Бывшие родственники угрожают сложности при приватизации муниципальной квартиры после смерти прописанных

• г. Казань

Ситуация такая.

Квартира муниципальная, бабушка давным-давно получила на заводе. При получении в ордере были прописаны мама, бабушка, дядя. Дядя отправился в долгое плавание на корабле и вынужден был выписаться. Когда вернулся, обратно они его не прописали, т. к. на работе ему обещали дать квартиру. Он получил служебное жилье на работе, стал жить там. Мама умерла давно, недавно умерла и бабушка. Сейчас в договоре соц. найма прописана я и бабушка. На днях пойду её выписывать в связи со смертью. Хочу квартиру приватизировать на себя, т. к. единственный живой прописанный человек там я. Но объявились родственнички - это его бывшая жена и дочь. Могут ли они как-то мне осложнить ситуацию? Кстати говоря, дядя живёт уже лет 10 в Израиле. Тот факт, что он в квартире был когда-то прописан, играет какую-то роль?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не играет.

можете на себя приватизировать,родственники права не имеют

Нет не играет, он выписался

Добрый день!

На счет бывшей жены и дочери можете не переживать. А вот от дяди нужно получить отказ в приватизации, поскольку он вписан в ордер и имеет право на участие в приватизации.

Осложнить могут только бесполезными исками,время затянут.

Нет вы сейчас единственный наниматель и только вы имеете право на жилье и приватизацию.

Добрый вечер. Квартира будет приватизирована только на Вас. Факт прописки в квартире может повлиять на приватизацию только в том случае, если там были прописаны несовершеннолетние, и то, за 6 мес до предполагаемой даты приватизации.