Сроки действия штрафа за административное правонарушение и права сотрудников ППС по требованию уплатить его в квартирах
• г. Уфа
Каковы сроки действия штрафа за административное правонарушение и имеют ли право сотрудники ппс ходить по квартирам и требовать уплатить штраф! Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (8):
г. Ростов-на-Дону
70 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.
СпроситьТоесть по истечении 70 дней штраф можно не платить судя по вашему ответу он онулируется????
Спросить26.08.2016, 11:53,
г. Пермь
Нет конечно
Спросить26.08.2016, 11:53,
г. Ставрополь
---Здравствуйте, по истечении 2 месяцев. его могут и удвоить. Удачи Вам и всего хорошего.
Спросить26.08.2016, 11:54,
г. Барнаул
Он просто увеличится в два раза.
Спросить26.08.2016, 11:57,
г. Санкт-Петербург
Вы не совсем верно понимаете. У Вас есть 10 дней с момента вынесения постановления об АП на его обжалование + 60 дней на добровольную оплату штрафа, отсюда 70 дней. Если в указанный срок штраф Вы не обжаловали и не оплатили то штраф удваивается. Срок давности по оплате штрафа 2 года.