Требование компенсации в уголовном деле - почему статья средней тяжести и сколько можно требовать через суд? Как найти хорошего адвоката в городе Коломна?

• г. Москва

На мотоцикле разбился гражданский муж у нас общий ребенок (признаный) я с ребенком потерпевшая сторона! Мой гр муж ехал по главной дороге, было не большое привышение скорости (на месте аварии стоял знак сорок, а он ехал около 60 км в час) со второстепенной дороги (с автоколонны) выезжал бмв, не пропустил его (говорит что не увидел) произошло столкновение. Гр муж умер в карете скорой помоши. На водите бмв возбуждено уголовное дело по статье-непредумышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести, повлекшее смерть сбитого мотоциклиста! Водитель бмв предлагает примерение, я ему обьявила сумму полтора два миллиона, (миллион на ребенка т.к. остался без кормильца, и миллион на меня т.к. я на данный момент сижу в декрете (ребенку год) и он так же убил и моего кормильца,) он сказал что посоветуется со своим адвокатом т.к. ему адвокат говорил что выплата по этому делу до миллиона!

Вопрос-почему статья средней тяжести?

Сколько я могу требовать компенсацию через суд? сколько примерно стоит нанять адвоката на это дело? И где найти хорошего адвоката (судебное дело в городе Коломна!) спасибо всем кто достаточно развернуто ответит!

Ответы на вопрос (4):

Просить суд Вы можете сколько угодно, но суд будет смотреть на ваш заработок и виновника, условия быта. Сумму Вы запросили достаточно реальную. А стоимость услуг адвокатов ра

Статья средней тяжести поскольку максимальный срок до 5 лет. Компенсацию можете попросить сколько угодно, а суд взыщет по собственному усмотрению. Адвоката ищите в самой Коломне, это сайт федеральный.