Как защитить свои права и обжаловать изменения проекта при покупке квартиры?

• г. Москва

Застройщик изменил проект и пристроил к дому парковку с ТЦ вместо большого парка. Узнала об этом по факту, после получения ключей, никаких предупреждений не было. Как мне действовать с таким обманом, ведь квартиру брала только ради парка?!

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд оспаривайте договор

---Здравствуйте, из вопроса не видно никакого обмана. Удачи Вам и всего хорошего.

Ирина, можете попытаться расторгнуть ДДУ в судебном порядке. Но Вы утратите право на квартиру, при этом на взыскание денег с застройщика может уйти длительное время (если он вообще платежеспособен). Поэтому, возможно, имеет смысл рассмотреть иные вариант - продажа квартиры после сдачи объекта, уступка прав требования по ДДУ.

Как же? До последнего уверяли что будет строится парк, в итоге парковка только с выкупом машиномпста за полтора миллиона рублей.

Проекты меняются как правило всегда. Никто не будет терять прибыль и создавать парк. С застройщика ничего не получите.

Андрей, спасибо вам огромное за разъяснение!:)

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на застройщика,