Защита после неправомерного административного протокола при поездке на поезде
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Возвращался из командировки. Сел на станции Пурпе до Екатеринбурга. Со мной в купе ехали двое мужчин выпивали. Проходяций наряд дорожной милиции изъяли наши документы. Мои объяснения в том что я не выпиваю с ними офицер не принял во внимание. Сказав вы пьяны. В купе сильно пахло алкоголем. Было темно, вечер. В протоколе я написал. С протоколом не согласен. Нуждаюсь в помощи защитника с момента составления протокола об АП. Попросил вписать свидетелей, рядом ехали двое мужчин и видели что я не выпивал. Офицер только посмеялся. Да моё лицо действительно было красное, так как всё смену работал на улице, ветер и температута около 0. И заикаюсь я с детства.

Я спросил. А где копия протокола? Офицер ответил что занесёт на станции Ноябрьск. Но так и не занёс. Больше я его и не видел. Документы и билет мне вернули.

Мой вопрос. Как быть в данной ситуации. Ведь протокол составлен. Свидетели не вписаны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Николай Алексеевич!

Хотелось бы рекомендовать Вам обратится в ЛОВД, либо в транспортную прокуратуру с указанием маршрута следования поезда с требованиями разобраться в сложившейся ситуации и отменить административное взыскание. Мотив к данному обращению таков. Вы считаете, что на Вас незаконно обратили административное взыскание, не выдали копию протокола (ведь Вы не подписали подтверждение в его получении), сотрудники милиции не следовали требованиям закона и процессуальных норам права при его составлении. Тем более Вы не переосвидетельствованы на степень алкогольного опьянения и иных свидетельств быть не может кроме как медицинских актов.

И очень жаль если все процессуальные документы и сам адм протокол сотрудники милиции "до составили" с выгодной для себя позиции.

Всего доброго!