Как приобрести вторую часть подвального помещения - практические юридические советы
₽ VIP

• г. Новоуральск

Имею в собственности магазин, который занимает половину подвального помещения дома. Во второй половине подвального помещения дома находятся деревянные кладовки для утвари жильцов (дом 50-х годов постройки). Магазин в юстиции зарегистрирован. Кто является собственником подвального помещения, где кладовки, найти не могу. (в юстиции и администации города нет данных). Как юридически грамотно мне приобрести вторую часть подвального помещения дома? С кем заключать договор купли-продажи? С кем согласовывать?

Ответы на вопрос (2):

Подвальную часть сейчас называют цокольный этаж,а все вопросы нужно решать с собственником здания.

Бюро

Подвал по ЖК РФ является общим имуществом собственников жилых помещений дома. Для того, чтобы приобрести какие-либо права на помещение подвала, Вам нужно получить соответствующее письменное решение общего собрания собственников жилых помещений и заключить с ними договор купли-продажи или аренды. После получения такого решения (одобрения) у Вас возникнет чисто техническая процедура оформления своих прав (аренда или собственность).