Вернуть диван - возможно ли и насколько будет удержана сумма

• г. Москва

Заказал диван - через месяц доставили - диван получили как условились, но через некторое время поняли, что он не походит нам по габаритам (габариты были выдержаны производителем). Могу ли я вернуть диван (какая при этом сумма может быть удеражан или не удеражана вовсе)?

Ответы на вопрос (6):

Нет. не можете. Только по соглашению сторон

Здравствуйте.Нет, не можете вернуть, так как товар надлежащего качества изготовленный по индивидуальному заказу возврату не подлежит.

сможете вернуть только если продавец согласен

Здравствуйте!

Увы, но мебель входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (пункт 8).

Здравствуйте! Диван, если он надлежащего качества, обмену и возврату не подлежит (п. 8 Перечня).

По соглашению сторон можете вернуть на любых условиях, Олег.

Хорошего Вам дня.