Влияет ли на работу учителя отсутствие педагогического образования после 25 лет стажа?

• г. Шемордан

Может ли учитель проработавший 25 лет без пед. образования дальше продолжить работу. Слышала что имеется закон о том, что после 20 лет стажа не надо получать образования.

Ответы на вопрос (4):

Образование обязательно

Спросить
Пожаловаться

У меня есть высшее образование учителя истории, но я работаю учителем технологии, могу ли работать учителем технологии?

Спросить
Пожаловаться

Если руководитель не против, можете

Спросить
Пожаловаться

Можете работать, Лиля.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Я учитель технологии, имею 1 категорию, высшее образование учителя истории, 25 лет пед. стажа. Могу ли я работать дальше учителем технологии? Мне руководство говорит что не могу. Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, можно ли работать педагогом в школе если нет пед. образования? Стаж работы 25 лет. Если в 2017 году должен выйти закон чтоб было обязательно пед. образование.

Я работаю учителем в школе 14 лет. Слышала, что есть закон, по которому учитель, проработавший на одном месте больше 10 лет может взять отпуск без содержания на год с сохранением рабочего места. Правда ли это и что это за закон?

Стаж работы в школе 25 лет, 1 категория, учитель Технологии, высшее образование - инженер конструктор-модельер, пед.образования нет, слышала, что в Новом Законе об образовании есть, ссылка о том что оно не обязательно, но не могу найти где. Подскажите, пожалуйста, ссылку.

Имею высшее пед образование - учитель начальных классов. Заведующая доу объявила о том. что вступает в действие закон о необходимости профильного образования и мне необходимо получить ещё одно образование или же меня уволят. Мне уже 53 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе работает учитель без образования (когда-то бросила институт после 3 курса). Стаж работы 26 лет, категория 1. Сейчас получает образование заочно. Что делать? Увольнять?

В Дет. саду работает воспитателем сотрудница без спец. Пед. образования. Закон об образовании и квалификационный справочник предъявдяют чёткие требования - обязательное пед образование, тогда получается, что она не может работать воспитателм и ей следует уволить?! но в ТК говорится, что нужно провести аттестацию, чтобы доказать не соответствие занимаемой должности, но правила аттестации воспитателй таковы, что можно и нужно аттестовывать через 2 года стажа? Как же поступить по закону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение