Угрозы физической расправой после написания докладной - действия и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Написали докладную на начальника о не выполнении им служебных обязанностей, он начал угрожать одному из нас физической расправой если не заберем докладную. Мы обратились в полицию, чтобы обезопасить себя и близких, но возбуждать уголовное дело не хотим. Правильно ли мы сделали? И какого развития событий нам ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зря не хотите уголовное дело возбуждать. Добивайтесь доведения дела до суда.

Можете примириться с обидчиком.

Правильно ли мы сделали? И какого развития событий нам ожидать?

1. Да, если так решили.

2. Трудно сказать.