Кто будет оплачивать больничный лист после увольнения из бюджетной организации?

• г. Нижневартовск

Я работала в бюджетной организации, уволилась,25 августа отработала последний день, а 26 августа открыла больничный лист, кто оплатит больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан оплатить.

Пособие по временной нетрудоспособности уволившемуся работнику будет выплачено за весь период его нетрудоспособности, если больничный открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения (ст. 13 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").