Как поступить, если границы земельного участка не установлены, а совладелец отказывается их уточнить?

• г. Ростов-на-Дону

Участок стоит на кадастровом учете, но границы земельного участка не установлены. Совладелец не хочет подписывать акт согласования границ земельного участка и отказывается от уточнения границ. А Росреестр сказал, что подавать заявление об уточнении границ мы должны подавать вместе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

Суд.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Все верно говорит росреестр. Если совладелец отказывается согласовывать, а без его присутствия Вы не сможете сдать документы, то выход только один, вопрос решать в судебном порядке. Других вариантов нет.

Нужна будет помощь, звоните.