Оформление договора дарения доли квартиры без участия нотариуса и его государственная регистрация до июня 2016 года

• г. Мурманск

Можно ли договор дарения доли квартиры (сын дарит матери) датировать маем 2016 (до 01.06.2016) и сдать на государственную регистрацию без оформления у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! без нотариуса не получиться с июня 2016г.

Нет, не получится

Можно сдать на государственную регистрацию, но не факт, что зарегистрируют

Можете попробовать.

ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

[b][/b]

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.