Мачеха лишает сводного сына доступ к наследственной квартире - как найти решение в конфликтной ситуации?

• г. Владикавказ

Проблема следующая - мачеха, после смерти мужа, который закрепил право сына на половину жилой площади не пускает последнего в квартиру, при разговоре сводит решение проблемы к тому, чтобы сын переоформил оставшуюся часть квартиры на неё. Сын в настоящее время не может попасть в квартиру. С чего лучше начать решение проблемы, если договориться мирно невозможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

который закрепил право сына на половину жилой площади

Каким образом? Подарил? Наследство?

Если документы на право собственности на 1/2 доли в квартире имеются - вселяйтесь в квартиру в судебном порядке, если Вам чинят препятствия.