Тяжесть повреждений и уголовная ответственность в дтп с пострадавшим сыном

• г. Кемерово

Сын попал в дтп Перелом бедра с осколками, операция, вставлен штырь 500 мм. Каким сроком определяется тяжесть повреждений, сроком прибывания в стационаре или полного выздоровления. Хотим привлеч виновника к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Тяжесть повреждений определяется сроком пребывания в стационаре

Скорее всего будет средней тяжести вред здоровью,то есть административная ответственность.

Не всегда срок пребывания в стационаре влияет на степень тяжести.

Для возбуждения уголовного дела необходим тяжкий вред здоровью,то есть опасность для жизни. Все решится после выздоровления и проведения судебно-медицинской экспертизы