Что нужно кроме дарственной, сделать, чтобы отец никак не мог продать квартиру как наследник?

• г. Киров

Моя бабушка хочет сделать дарственную на меня (я внук)

Как это сделать? Что для этого надо? Сколько будет стоить?

У бабушки есть сын, т.е. мой отец. Она боиться, что он продаст квартиру и проиграет деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для оформления дарственной, необходимо волеизъявление вашей бабушки. Со всеми правоустанавливающими документами, вам необходимо обратиться к нотариусу, после чего, зарегистрировать сделку в регистрационной службе и получить свидетельство, на право собственности.

Госпошлиной это не облагается, поскольку вы прямые родственники.