Как мне в этой ситуации быть и что можно сделать что бы сделать свою экспертизу...

• г. Тула

Вот у меня возник такой вопросик! Я 4 сентября попал в аварию в городе Москва, сам живу в Туле! врезался в зад автомобилю ниссан кашкай... вчера позвонил сам вледелец и сказал что независимая экспертиза установла сумму ущерба в 250000 рублей... он сказал что страховка выплатила 120000 еще с меня 130000... но я считаю что независимая експертиза прошла без меня и оценила ущерб слишком дорого... как мне в этой ситуации быть и что можно сделать что бы сделать свою экспертизу... быть может там 250000 и не пахнет...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Если Вы откажетесь добровольно выплатить пострадавшему разницу, он обратится в суд (по Вашему месту жительства). В суде Вы вправе оспаривать размер ущерба путём требования проведения судебной экспертизы. Но экспертиза будет за Ваш счёт. Что определит эксперт - и будет размером ущерба.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.