Проблемы с кадастровыми паспортами - почему свидетельства о собственности аннулировать только через суд?

• г. Химки

Хотели разделить участок, сделали межевание, получили кадастровые паспорта. Потом оформили свидетельство о собственности на участки спустя только 5 лет. Сейчас нам говорят, что кадастровые паспорта аннулировали спустя 2 года. В Росреестре отказываются аннулировать свидетельства, говорят - только через суд. Правомерно ли это? Ведь получается ошибка их? Они должны были оформляя свидетельство сделать запрос в кадастр...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас участки сняли с кадастрового учета?