Семье из аварийного дома предоставили жилье вдали от прежнего места проживания - общежития вместо квартир. Нужно менять и школу и работу. Может ли это быть правдой?

• г. Новосибирск

Расселяют из аварийного дома, но квартиру дают очень далеко от места, где жили. Нужно менять и школу и работу. Сказали, что квартир больше нет, только общежития. Может ли это быть правдой? Боюсь противиться, вдруг правда - засунут в общагу из принципа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру Вам могут в любом месте в пределах города

Вы можете обратиться в прокуратур, она проверит действия администрации (затребует информацию,действительно ли нет иных возможностей).