Повторные судебные преследования - как защититься, когда условный срок превращается в реальный?

• г. Самара

Я живу с девушкой она была осуждена условно в 2010 г в 2011 ее поймали с какимто гашишным маслом массой 120.84 грамма завели дело в 2012 посадили за кражу отсидела 3 года вышла на свободу и ее опять начали судить за 2011 год сначало дали условно 3 года 6 месяцев потом прокурор подал на апиляцию через 2 месяца условный срок превратили в реальный что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Можно просить УДО

Ничего нельзя сделать, если приговор вступил в законную силу и вина доказана. Вообще этим вопросом должен был заниматься адвокат и все нужно было сделать своевременно. Но на адвокатах, видимо, экономили.

Всем подсудимым ( в том числе ) и вашей девушке суд бесплатно предоставлял защитника - адвоката.

Осужденный и его адвокат могли в установленный срок подать апелляционную жалобу.

Надо ознакомиться с приговором для правильного ответа.

Осужденная или Вы можете сами найти любого адвоката , заключить с ним Соглашение о защите для выезда адвоката в колонию для свидания с осужденной, составления жалобы на приговор, ознакомления с делом, участия адвоката в суде.

Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.

Возможна подача ходатайства об условно-досрочном освобождении и иного ходатайства, которое может облегчить жизнь осужденной.