Как решить проблему, когда бывшая жена не отдает дочку, которая хочет жить со мной?

• г. Махачкала

У меня дочь от первого брака ей 14 лет до сих пор она жила с матерью теперь она хочет со мною бывшая жена не отдает дочку что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

вам придется в судебном порядке устанавливать место жительства дочери с вами - ст. 65 СК

Дочь на суде имеет право высказать свое мнение что хочет проживать с вами

Подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. В суде спросят мнение дочери. Если она хочет жить с Вами решение будет в Вашу пользу.

Вам нужно обратиться в суд по определению места жительства ребенка с Вами, суд учтет мнение дочки и она будет жить с Вами.