Правомерно ли сокращение должности в МВД и назначение на более низкую должность в области с меньшим окладом?

• г. Москва

При сокращении с городского отдела, мне предоставили вышестоящую должность но в области, при этом оклад стал меньше, правомерно ли? Работаю в МВД.

Ответы на вопрос (4):

Странно это, стоит просить письменных разьяснений

Спросить
Пожаловаться

разве в МВД знание законов уже не обязательно...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы откажетесь в предложенной работе, Вас могут уволить по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам предложили имеющуюся должность.

Если откажетесь, то Вас уволят по сокращению с соответствующими выплатами.

Но вы можете обратиться в инспекцию по труду, чтобы они рассмотрели данную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли работнику при сокращении и назначении его на нижестоящую должность повышенный оклад по сокращённой должности?

При переводе на нижестоящию должность в МВД в случае сокращения должности оклад остается от предыдущией должности. Вопрос если какие то требования по стажу работы для сохранения оклада?

Я работала в должности старшего продавца отдела 3-4 мес, прошло сокращение вакансии старшего продавца и я попала под это сокращение, с последующим назначением на должность продавец! Ответьте пожалуйста: остаётся ли оклад старшего продавца при сокращении с последующим назначении на должность ниже категорией?

Был тут такой вопрос: "Я военнослужащий ВС РФ. Должность сокращена с 1 декабря 2017 года. По настоящее время на должность не назначен и в распоряжение соответствующего командира не выведен. Стою на сокращенной должности. Положена ли мне материальная помощь за 2018 г.? Спасибо." И ответ: "Вам положена материальная помощь, а также иные дополнительные выплаты и надбавки, связанные с нахождением на сокращенной должности. Для прекращения выплат надбавок, в отношении Вас должен быть издан приказ об освобождении от должности и выводе в распоряжение." У меня ровно та же ситуация. Однако Финансовый орган который согласовывает нам документы на выплаты не согласен с выше написанным и руководствуется приказом МО РФ 2700 от 30.12.2011 г. ст. 154:"Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), а также в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента.

Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте.

Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 — 153 настоящего Порядка." т. е. "152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 152 настоящего Порядка, не производятся." Это правомерно?

В подразделении МВД сократили должность, но вместо нее ввели вышестоящую, но сотруднику должность не предлагают, хотя квалификация сотрудника позволяет ее занимать, это законно?

Я работаю в системе мвд мне вручили уведомление сокращении моей должности я написал рапорт на перевод в другой город для прохождения дальнейшей службы его одобрили прошло 9 месяцев, я созвонился с подразделением в которое планирую перевестись они мне сказали что выслали запрос о моем откомандировании на новое место службы! Но меня сегодня 14.09.2018 уведомили о сокращении моей должности! И пояснили что предложат мне нижестоящую должность! Могу ли я отказаться от нее и написать рапорт на откомандирование меня в тот город который я планировал переехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником мвд, стаж службы 10 лет. на какие выплаты я имею право при сокращении моей должности? Будет ли выплачена компенсация в случае, если я откажусь от других имеющихся в подразделении должностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение