Правомерно ли сокращение должности в МВД и назначение на более низкую должность в области с меньшим окладом?

• г. Москва

При сокращении с городского отдела, мне предоставили вышестоящую должность но в области, при этом оклад стал меньше, правомерно ли? Работаю в МВД.

Ответы на вопрос (4):

Странно это, стоит просить письменных разьяснений

разве в МВД знание законов уже не обязательно...

Если Вы откажетесь в предложенной работе, Вас могут уволить по сокращению.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам предложили имеющуюся должность.

Если откажетесь, то Вас уволят по сокращению с соответствующими выплатами.

Но вы можете обратиться в инспекцию по труду, чтобы они рассмотрели данную ситуацию.