Как определить размер доли бывшего мужа и ребёнка в квартире размером около 60 кв.м. и возможно ли продать долю ребёнка для приобретения отдельной комнаты?

• г. Архангельск

У бывшего мужа доля в квартире 7/25,а у ребёнка 11/25, других собственников нет, как узнать сколько это в метрах если квартира примерно 60 кв.м. и возможно ли (реально ли это) продать долю ребёнка. приобрести ему отдельную комнату?

Ответы на вопрос (6):

А зачем вам в метрах? Везде в документах указывается только доли. Можно продать квартиру только с разрешения органа опеки

Здравствуйте, можно продать

Денис неправильно указали доли либо есть еще собственник.Да возможно

долю ребенка не продать без согласия опеки. в метражах определите арифметически делением 60 кв. м на 25 и умножив на 11. роли это не имеет.

Пропорцию составьте если вам именно метры надо

7/25+11/25=18/25. Кто владеет остальной долей 7/25? Вы?

60х11/25=26,4 м.кв. Но доли - это не метры.

Продажа квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних собственников и органа опеки и попечительства. Если бывший муж на продажу принадлежащей ему доли не согласен, то продавать будете только свою и ребенка или только долю ребенка. Орган опеки разрешит продажу доли несовершеннолетнего, если взамен будет приобретено равноценное жилое помещение или доля в нем либо, если ребенок обеспечен жильем, доход от продажи доли будет размещен на банковском счете на его имя.