Как определить размер доли бывшего мужа и ребёнка в квартире размером около 60 кв.м. и возможно ли продать долю ребёнка для приобретения отдельной комнаты?

• г. Архангельск

У бывшего мужа доля в квартире 7/25,а у ребёнка 11/25, других собственников нет, как узнать сколько это в метрах если квартира примерно 60 кв.м. и возможно ли (реально ли это) продать долю ребёнка. приобрести ему отдельную комнату?

Ответы на вопрос (6):

А зачем вам в метрах? Везде в документах указывается только доли. Можно продать квартиру только с разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно продать

Спросить
Пожаловаться

Денис неправильно указали доли либо есть еще собственник.Да возможно

Спросить
Пожаловаться

долю ребенка не продать без согласия опеки. в метражах определите арифметически делением 60 кв. м на 25 и умножив на 11. роли это не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Пропорцию составьте если вам именно метры надо

Спросить
Пожаловаться

7/25+11/25=18/25. Кто владеет остальной долей 7/25? Вы?

60х11/25=26,4 м.кв. Но доли - это не метры.

Продажа квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних собственников и органа опеки и попечительства. Если бывший муж на продажу принадлежащей ему доли не согласен, то продавать будете только свою и ребенка или только долю ребенка. Орган опеки разрешит продажу доли несовершеннолетнего, если взамен будет приобретено равноценное жилое помещение или доля в нем либо, если ребенок обеспечен жильем, доход от продажи доли будет размещен на банковском счете на его имя.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа доля в квартире 7/25,а у ребёнка 11/25, других собственников нет, как узнать сколько это в метрах если квартира примерно 60 кв.м. и возможно ли (реально ли это) продать долю ребёнка. приобрести ему отдельную комнату? Знаю что продавать надо через органы опеки, обязательно ли должен присутствовать нотариус?

У нас с двоюродной сстрой и дочерью 3-х комнатная квартира (18-18-12 кв.м комнаты) общая площадь квартиры примерно 60 кв.м, двоюродная сестра хочет приватизировать квартиру и продать свою долю. В квартире она не проживает 4 года, комната у нее проходная. Стоимость рыночная квартиры примерно 4000000 рублей. Сколько примерно будет стоить ее доля?

Возможно ли продать свою долю квартиры, по решению суда квартиру которая была куплена в браке и оформлена на бывшего мужа поделили 74 доли ему, и 26 доли мне если квартира в ипотеке.

Здравствуйте, подскажите как расчитать долю в квартире на квадратные метры, у бывшего мужа от мат. капитала есть 41/400 доли, квартира общей площадью 43.6 м.кв., сколько в метрах составляет его доля?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Бывшему мужу по суду была выделена доля собственности 1/25 квартиры (1,7 кв.м.) и на основании этой доли он был прописан в квартиру. До этого регистрации в этой квартире у него не было, квартира была моей единоличной собственности. Теперь решение суда он лишен доли 1/25 квартиры, как незначительная доля и реально воспользовать ею невозможно с обязательством выплатить ему стоимоть этой доли.

Я являюсь единоличным собственником квартиры, могу ли я выписать теперь бывшего мужа из квартиры и каков порядок выписки?

В совместном браке я с мужем купила двухкомнатную квартиру и оформили ее на троих, отца супруга, мужа и на нашего совместного сына. У сына доля больше всех, он является собственником своей доли. В этой квартире мы не жили и дня, живет там отец мужа. В разводе с мужем мы с 2012 года, в квартиру доступа у нас с сыном нет, хотя он является собственником своей доли. Сейчас я хочу забрать долю сына добавить денег купить ему отдельную квартиру ему 13 лет (несовершен.). Возможно ли это? Собственники других долей не хотят ни продавать квартиру, ни отдавать долю ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована на троих человек: на меня, моего мужа и моего сына в равных долях. Квартира двухкомнатная, комнаты сугубо смежные. Муж в течении последних трех лет прожиает в квартире своей матери по другому адресу и в оплате принадлежащего ему жилья участия не принимает. Муж - инвалилид 1 группы после инсульта. Его мать оформила на себя генеральную доверенность по распоряжению его имуществом, движимым и недвижимым. Недавно я развелась с мужем. После этого от нотариуса в мой адрес поступило уведомление о том, что мать моего бывшего мужа предлагает выкупить его долю в приватизированной квартире, и, если я в течении месяца зтого не сделаю, то эта доля будет продана другим лицам.

Как поступить в данном случае?

- выкупить долю (квартира целиком стоит дороже, чем отдельная доля);

- отказаться от выкупа (а сможет ли кто-то купить эту долю в квартире со смежными комнатами? Ведь выделить отдельную комнату для проживания в этой квартире невозможно);

- предложить матери бывшего мужа выкупить принадлежащие нам с сыном свои доли квартиры (сын согласен, да и денег у нас с ним нет на выкуп доли моего бывшего мужа),

- предложить продать квартиру целиком и раздать каждому собственнику долю в денежном выражении (но тогда мы с сыном за те деньги, что достанутся, отдельное жилье купить не сможем).

Какие могут быть неприятности в этих случаях?

Может есть еще другие варианты?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили комнату в челябинской области, но переехали в хмао. Живем сейчас в квартире где у меня есть 1/3 доля в квартире дети прописанны в моей доле. Мы хотим продать комнату. Возможно продать комнату, двое детей я и мой муж наделенны долями в комнате. Комната общей площадью 13,2 кв.м, у меня 1/3 доля 22.3 кв.м.сама квартира 66,7 кв. м. И если продать комнату надо детям долю выделять в другой квартире или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение