Необходима проверка деятельности специалистов, выдавших медицинскую книжку без обнаружения кожного заболевания \n\nСтатья НПА и ответственность врачей в данном случае зависят от законодательства и медицинской п

• г. Нальчик

Человек получил мед. книжку, в которой по всем специалистам он прошел проверку, и все поставили печать, что он здоров. На самом деле оказалось, что у него кожная заболевание. А он работает в пищевом производстве. Хотим написать письмо глав. Врачу, на Какой НПА регулирует данный вопрос и на какую статью нам ссылаться? И какая ответственность грозят врачам, которые поставили свои подписи?

Ответы на вопрос (3):

И какая ответственность грозят врачам, которые поставили свои подписи?

уголовная

на Какой НПА регулирует данный вопрос и на какую статью нам ссылаться?

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

Заказать документ можете юристу на почту или в личку

---Здравствуйте, ничего главврачу не пишите. напишите заявление в прокуратуру. они быстрее разберутся. Удачи Вам и всего хорошего.