Необходима проверка деятельности специалистов, выдавших медицинскую книжку без обнаружения кожного заболевания \n\nСтатья НПА и ответственность врачей в данном случае зависят от законодательства и медицинской п

• г. Нальчик

Человек получил мед. книжку, в которой по всем специалистам он прошел проверку, и все поставили печать, что он здоров. На самом деле оказалось, что у него кожная заболевание. А он работает в пищевом производстве. Хотим написать письмо глав. Врачу, на Какой НПА регулирует данный вопрос и на какую статью нам ссылаться? И какая ответственность грозят врачам, которые поставили свои подписи?

Ответы на вопрос (3):

И какая ответственность грозят врачам, которые поставили свои подписи?

уголовная

на Какой НПА регулирует данный вопрос и на какую статью нам ссылаться?

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Заказать документ можете юристу на почту или в личку

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ничего главврачу не пишите. напишите заявление в прокуратуру. они быстрее разберутся. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать письмо глав. Врачу, чтобы при выдаче мед. книжки действительно проверяли человека, а не просто ставили печать. В фирму взяли человека с мед. Книжкой, согласно которой человек полностью здоров. Отказалось, у него серьёзная заболевания. Каким образом написать письмо и что нужно указать?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Хотим заключить контракт с врачами с Китая. Но они работают только в мёд центрах у которых есть лицензия. Хотим открывать центр и делать лицензию. Возник вопрос кто стоит во главе центра? Глав врач? И какая специальность может быть у врача если центр предназначен для работы с детьми дцп.

Моя жена устроилась в мед. центр, ее задача занесение в базу данных информации и печать мед. книжек, ее обзывают ставить подпись в книжке за врача, ответственно за выдачу книжки. Она отказывается это делать, какая ответственно ст грозит за подпись в данном случае? Спасибо!

Какое наказание или штраф, может быть за подделку мед. комиссии в медецинской книжке, человеку который передавал поддельный документ, и принял за него деньги (но не ставил поддельные печати, подписи) и человеку который заказал мед. книжку.

У теропевта в поликлиники по месту жительства получил бланк медицинской справки по форме 86 с целью трудоустройства, прошёл всех врачей которые поставили в этом бланке свои подписи и печати о прохождении мёд. осмотров. Но глав врач поликлиники отказался заверять данную справку, указав на какое то роспоряжение, что эти справки они сейчас не выдают и вообще они являются платными эти услуги. В поликлиники зарегистрирован по мёд полису.

В медицинскую карту Диагностического центра, спустя 4 года оказался вклеен лист консультаций у врача-специалиста, к которому я не обращался по поводу указанного врачом-специалистом заболевания.

В моей карте из поликлиники на этот год нет записи о заболевании, которое указано в карте Диагностического центра и нет направления на консультацию в Диагностический центр.

Ответчик хочет использовать на заседании копию вклееного листа консультаций у врача-специалиста ДиагностичЕСКОГО центра для своей доказательной базы.

На предстоящем заседании суда может быть вынесено решение.

Что мне делать так как возможно несостоявшуюся консультацию подделал врач Диагностического центра и подпись врача м.б. подлинной?

Можно ли превлечь к ответственности человека который в соц сетях размещает сообщения о том что человек умер (всякие пошлости и всем сообщает что человек повесился общает телефоны родственников. На самомо деле человек жив здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье можно уволить работника, который похитил свою трудовую книжку, сделал в ней собственоручно запись о своём уволнении, подделал подпись руководителя и поставил печать организации. Работник - главный бухгалтер и имел доступ к печати.

Попросил знакомого сделать мед. книжку, нужно было чтобы психиатр поставил печать, т.к. в больнице психиатр не ставил потому что нет расшифровки статьи, почему не годен. При проверки в организации оказалось, что печати поддельные, хотя человек, через которого я делал говорил, что это ставит врач в больнице, а информацию берëт из базы. Что мне может грозить?

Хотела бы узнать о мед. справке формы 086 для поступления, мы сделали мед. справку, но подписи глав. Врача нет, есть только печать мед. учреждения и все остальные Годна ли справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение