Мошенничество и невыплата зарплаты - Как распутать схему в ПМС-е и вернуть честно заработанные деньги?

• г. Благовещенск

Моя мать работает уборщицей в ПМС-е, (путевая машинная станция),

Каждые пол года их штат передают в новую компанию, что бы не платить налоги. При этом они не заключают договор с работниками, а просто передают их документы новому владельцу.

Зарплату перестали платить 3 месяца назад. Контора находится в другом городе, а во время звонков, они кормят всех обещаниями. Куда можно обратиться что бы распутать этот клубок мошенников, и получить честно заработанные деньги. Огромное спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру

в инспекцию по труду и прокуратуру надо писать письменную жалобу.