Неуказанный срок продажи квартиры после задатка - возможность разбогатеть за счет покупателей

• г. Барнаул

Я продаю квартиру на земле,11.11.2015 составлен договор задатка в сумме 43000 руб. но не указан срок, когда мою квартиру купят и до сего времени нет никаких сдвигов. А люди которые дали задаток теперь и вообще в самом начале напоминали о ст.381, если я продам не им,то должен буду отдать задаток в двойном размере, это ли не повод маленько разбогатеть за мой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не всегда получатель задатка обязан его возвращать в двойном размере. Так как из смысла, заключенного договора может следовать, что платеж является авансом. А предварительный договор купли-продажи составлялся ?

Необходимо смотреть каким образом заключен у вас договор с покупателями. Текст предварительного договора купли-продажи квартиры обязательно должен содержать следующие данные: Дата заключения основного договора.