Ребенок нигде не прописан. Отец умер год назад. Имеет ли она право на его жилплощадь.

• г. Москва

Ребенок нигде не прописан. Отец умер год назад. Имеет ли она право на его жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а ребёнка отец признал при жизни и записал на своё имя?. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ребенок является наследником, если установлено отцовство

Спросить
Пожаловаться

Не имеет, если при жизни отец не зарегистрирорал её на своей жилплощади. Если жильё было в собственности отца, то имеет, если ребёнок вступил в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Здравствуйте хотел уточнить можно прописку сделать ребенка в доме если хозяин дома умер. А дом не приватизирован. А родитель ребенка прописан в этом доме.

Мой муж получил квартиру, как сирота год назад, но сейчас он умер! Могу ли я или наш ребенок притендовать на эту квартиру?

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

В неприватизированной квартире прописаны отец, мать и один из сыновей. Второй сын прописан в другом месте. Имеет ли право на наследство в дольнейшем сын, не прописанный в этой квартире? Завещаний нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не имеет прописки и собственного жилья. Может ли он пойти в ЖЭУ предъявить документ о смерти только что умершего отца и просить о прописке в его квартире? Там никто не живёт., кроме самого сына. Картира была приватизирована на отца. У родтвенников остальных есть жилплощадь с пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение