Достаточно ли ссылки на спецификацию и накладную для частичной оплаты работой?

• г. Казань

Вопрос в следующем: если в самом договоре не указано, что за выполненную работу мы можем рассчитаться частично своей продукцией, а только есть ссылка на спецификацию и накладную к договору. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

не достаточно, если нет указания в договоре на частичную оплату продукций

Спросить
Пожаловаться

Елена, сумма и порядок оплаты является существенным условием договора.

Обязательно пропишите этот момент детально в договоре или составьте к договору доп соглашение.

Кроме того, в случае, если это условие не прописать, то много вопросов появится сначала у Ваших бухгалтеров (обоих компаний), а затем и у налоговиков.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Помогите, пожалуйста, начинающему!

Хочу подать исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности и неустойки за просрочку оплаты по договору поставки.

Есть договор, в котором указана неустойка 0,01% за день просрочки. К договору есть еще спецификация на поставленную партию, в которой указано количество продукции, срок оплаты (предоставлена отсрочка), срок поставки и т.д. Еще в спецификации есть пункт, который предусматривает неустойку размером 0,5% за день просрочки.

В договоре ссылка на спецификацию есть только в пункте, который предусматривает отсрочку платежа, больше нигде о ней не упоминается.

Как мне рассчитать неустойку, могу ли я посчитать по 0,5%, как указано в спецификации?

Заключен договор поставки на топливо. Цена, наименование товара, объем указаны в спецификации. В договоре ссылка на спецификацию есть. Является ли это нарушением НК РФ?

Какую дату нужно указать в дополнительном соглашении об изменении спецификации к договору поставки продуктов питания, если первоначальная спецификация к договору была изменена на другую спецификацию в день подписания договора? Теперь у нас 2 спецификации от одной даты.

Я оформляю с заказчиком рамочный договор, к нему Приложение 1 - Заказ (общее описание работ), а также Приложение 2 - Спецификация, уточняющая работы и разбивающая их на этапы. Заказ всегда один в моем случае, а спецификаций может быть много. Кроме того, к каждой Спецификации будет приложен Акт сдачи/приемки услуг. Вопросов два:

Вопрос 1. В договоре есть формулировки: "форма Заказа приведена в приложении 1 к Договору", и "форма Спецификации приведена в приложении 2 к Договору". Тогда эти два приложения являются именно образцами, и они обязательно должны быть приложены к договору, с нулевой стоимостью и пустым текстом, без печатей и подписей? Или любой договор будет иметь сразу настоящий Заказ как Приложение 1, и настоящую Спецификацию как Приложения 2, 3, 4 и так далее?

Вопрос 2. Есть ли какие-то правила по нумерации договора, спецификаций и актов по ним? Допустим, договор я поставлю номер 00001, заказ назову тоже 00001 (с отметкой, к какому договору он относится), спецификации - как-то вроде 00001 / 01, 00001 / 02, ..., акты - аналогично спецификациям, ровно с такими же номерами, 00001 / 01 и так далее. Это будет правильно? Или есть более удачные варианты, которые вы бы посоветовали? Заранее спасибо за ответ!

Имеется: договор на оказание услуг, которые перечислены в приложении №2 в спецификации №1.

В договоре прописано: Состав Услуг приведён в Приложении №2, являющимся неотъемлемой частью данного договора, и может дополняться.

Есть спецификация №2 на оказание дополнительных услуг.

Как лучше в дополнительном соглашении связать Спецификацию №2 с договором?

Был подписан договор поставки по электронной почте (есть официальная переписка). Оригиналы договора Покупатель не присылает обратно.

Товар был частично оплачен (50%) от стоимости, при этом в данном платежном поручении есть ссылка на договор и на спецификацию, спецификация в свою очередь не подписана сторонами.

Есть подписанная товарная накладная, в "основании" прописан счет.

В договоре указанно что: Цена единицы Товара, поставляемого по настоящему договору, и его общая стоимость, согласовываются Сторонами в спецификациях или счетах, окончательная общая стоимость определяется в накладных и счетах фактурах.

Какой позиции лучше придерживаться в суде по иску о взыскании задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с поставщиком по 223-фз на 500 000.00. При этом в Спецификации к договору указаны конкретные товары, их цены и количество. В договоре прописано, что цена договора может изменяться. Документация опубликована, договор подписан. Вопрос в следующем: цена на некоторые товары может изменяться по нескольку раз в день. Какими документами это отражать?

Условия поставки (сроки, цена, перечень товара) указаны только в спецификации. В основном договоре только ссылка на спецификации, которые пополняются как приложения во весь срок действия основного договора (1 год). Имеет ли такой договор юридическую силу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение