Возможность переоформления доли квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала в долях, на другого собственника

• г. Москва

У нас куплена квартира (с вложенным материнским капиталом) квартира в долях. Самая большая доля к моей мамы 7/10, может ли она переоформить свою долю на меня? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! может, с согласия опеки по договору дарения, если согласие дадут.

Договором дарения, Анастасия Алексеевна.

Оформите договор дарения и получите согласие органа опеки

Здравствуйте! Да, она имеет право подарить Вам долю. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.