Право адвоката не представлять потерпевшую сторону в уголовном деле без оплаты, если условия договора не выполнены

• г. Донецк

Имеет ли право адвокат, заключив договор, не вступить в уголовное дело в качестве представителя потерпевшей, если оплата не была произведена, но по договору оплата должна быть перечислена в момент передачи гражданского иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеет право

Нет не имеет право, если соглашение не расторгнуто

Договор заключен,обязан представлять интересы потерпевшего.Если не делает этого,пишите заявление о расторжении и обращайтесь к другому адвокату.