Банк отказался вернуть страховку после выплаты кредита - что делать?

• г. Иркутск

Я выплатила кредит. Но банк отказался мне вернуть страховку, мотивируя тем, что страховку брали не они, а страховая компания, хотя сумма страховки списывалась банком в фиксированной сумме, которую я выплачивала ежемесячно. Как мне вернуть страховку?

Ответы на вопрос (3):

Банк Вам не обязан возвращать страховку, они всего лишь посредники.

Договор Вы подписываете со страховой компанией

Но договор о кредите и страховке я подписывала с банком и сумма страховки в этом договоре была оговорена.

При погашении кредита вам никто не будет возвращать страховку,так как страховая выполнила свои обязательства.