Возможно ли передать наследство другим наследникам, если один из них не подает заявление уже 10 лет? Рассмотрение ситуации в Республике Узбекистан

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли распаряжаться квартирой, другим наследникам, если насладник не подает на вступление в наследство уже 10 лет! Республика Узбекистан!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно. Он же не вступил и не имеет права

Срок для подачи заявления о вступлении в права наследства в России 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Если речь идет об Узбекистане, возможно там другой срок в соответствии с законодательством Узбекистана.