Изменилась ли процедура въезда граждан Украины в РФ для трудовой деятельности в 2016 году?

• г. Москва

Как изменилась ситуация в 2016 г по въезду граждан Украины на территорию РФ (с целью трудовой деятельности) ?

Столкнулась со следующим:

Съездив на границу очередной раз за миграционной картой (цель-работа) по внутреннему паспорту, вернувшись услышала от других организаций по перевозке, что якобы должна была еще пересекать украинскую границу и въезжать в РФ по загранпаспорту... иначе, как говорят, в ММЦ (куда я направляюсь оформлять патент позже), не примут документы и я не смогу оформить патент.

Из источников на официальном сайте ММЦ ничего о подобных нововведениях не нашла, на др сайтах тоже ничего.

Подскажите, правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, это правда.

Новые условия въезда в Россию для работы по патенту

Для работы по патенту иностранцы смогут въезжать на территорию нашей страны лишь по заграничным паспортам. Исключение составляют лишь жители государств, являющихся членами Таможенного союза, а также Единого экономического пространства.

Украинцам же с 2015 года придется оформлять патенты и предъявлять загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Украинцам нужно предъявлять загранпаспорт при выезде и въезде в РФ?

Или при оформлении патента в здании ММЦ?

Есть какое-либо подтверждение этому? Закон или статья на которую можно ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Да не надо такого делать

Спросить
Пожаловаться

Нет, украинцы могут по-прежнему въезжать в Россию по внутреннему паспорту. По этому поводу никаких изменений в законодательстве не было.

Спросить
Пожаловаться

Я украинец, пересёк границу с Россией 14.01.2015 по внутреннему паспорту, указав в миграционной карте цель визита, РАБОТА, так как имею патент на работу от лета 2014, нужно ли менять старый патент? И нужен ли мне загран паспорт для получения нового патента?

Я, гражданка Украины, из Донецкой области (территория ДНР), пересекая границу, указала в миграционой карте цель — «работа», т.к. думала, что буду получать трудовой патент, для работы в РФ, но мне сказали в отделе трудовой миграции, что если я оформлю, Временное Убежище, то тоже смогу работать беспрепятственно.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я с целью прибытия в миграционной карте «работа» подать документы на оформление ВУ? и есть ли какой то срок подачи документов на ВУ? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины. Нахожусь в России, могу ли я пересечь границу в Казахстане для обновления миграционной карты, с целью получить потент и официально работать в России. Или я должна пересекать только Украинскую границу?

У меня к вам вопрос по поводу пересечения украинско-русской границы. Я гражданка Украины, была на территории России пол года (с января 2015 г)без выезда. Но спустя 3 месяца после пребывания на территории РФ, я (чтоб не пересекать границу) сделала себе продление иммиграционной карты до 5 июля 2015 г. и перевела в иммиграционнной карте цель въезда на РАБОТА (был частный) хотела делать патент для работы, но так как работу не нашла патент не сделала. Вот 2 июля 2015 г. я как положено буду выезжать на Украину на 2 недели, при выезде не будут вопросов что цель РАБОТА, а патента нет, и смогу ли я потом заехать в Россию (через 2 недели) или мне надо будет находиться на Украине 3 месяца (пол года)?

Я гражданка Украины, работаю в Москве по патенту. Планирую пересекать границу. По возвращению в РФ буду подавать документы на РВП. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту нужно въехать на территорию РФ: загран или общагражданскому (патент оформлен по общегражданскому, но отметка РВП ставится в загран). И какую цель визита указывать в миграционной карте: частная или работа (так как патент ещё действует)?

Заранее благодарна за ответ!

Хочу поехать на Украину. Сама живу в Севастополе, имею паспорт РФ.Ранее была гражданином Украины, остался загранпаспорт Украины. Можно ли пересекать российскую границу по паспорту РФ, а украинскую границу по загранпаспорту Украины?

Я гражданин Украины, на территории РФ,утерян загран паспорт с миграционной картой и штампом о РВП. Скажите смогу ли я выехать по внутреннему паспорту имея справку о потере с органов МВД! Въезд был по загран паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины въезжает в РФ с целью получения ВНЖ как носитель языка, какую цель указывать в миграционной карте? По какому паспорту лучше въезжать в таком случае - внутреннему украинскому или заграничному биометрическому?

Я гражданка казахстана. Приехала в рф в гости, в миграционой карте указала цель частный, сейчас нашла работу, хочу получить патент на работу, но для этого в карте должно быть указано цель - работа. Могу я пересечь границу с россия-украина для получения новой миграционной карты? Или мне необходимо пересекать границу со своей страной?

Есть российский внутренний паспорт и загранпаспорт Украины. Не успеваю оформить загранпаспорт РФ. По какому паспорту можно пересекать границу с Украиной (выезд из РФ - въезд в РФ через неделю)? Можно ли на границе РФ предъявлять внутренний паспорт, а на украинской - украинский? Граждане РФ ведь не могут пересекать границу по иностранному паспорту? И на какой должны быть оформлены проездные документы, это принципиально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение